Balinews.id

Penerimaan Pajak Daerah di Kota Denpasar di Triwulan I Tahun 2024 Mencapai Rp262 Miliar

Penerimaan Pajak Daerah di Kota Denpasar di Triwulan I Tahun 2024 Mencapai Rp262 Miliar (Sumber: Istimewa)

Denpasar, Balinewsi.d – Selama Triwulan I Tahun 2024, Pemerintah Kota Denpasar melalui Badan Pendapatan Daerah terus mengoptimalisasi penerimaan pajak daerah dengan jumlah penerimaan mencapai Rp. 262.452.199.340,85. Jumlah tersebut setara dengan 29,16 Persen.

Kepala Bapenda Kota Denpasar, I Gusti Ngurah Eddy Mulya menjelaskan, saat ini realisasi penerimaan pajak daerah memasuki Triwulan I Tahun 2024 telah mencapai Rp. 262.452.199.340,85 atau 29,16 persen. Dimana, pada APBD Induk Tahun 2024, penerimaan pajak daerah ditargetkan sebesar Rp. 900 Miliar, Kamis (11/4/24).

didampingi Sekretaris Bapenda, I Dewa Gede Rai saat dijumpai di Kantornya pada Kamis (11/4) menjelaskan, saat ini realisasi penerimaan pajak daerah memasuki Triwulan I Tahun 2024 telah mencapai Rp. 262.452.199.340,85 atau 29,16 persen. Dimana, pada APBD Induk Tahun 2024, penerimaan pajak daerah ditargetkan sebesar Rp. 900 Miliar.

Dimana, jumlah penerimaan pada Triwulan I tersebut terdiri atas:

1 Pajak Jasa Perhotelan sebesar Rp. 56.479.482.035,69.

2 Pajak Jasa Makanan dan Minuman  sebesar Rp. 87.609.281.285,16.

3 Pajak Hiburan sebesar Rp. 11.858.408.042,00.

4 Pajak Reklame sebesar Rp. 976.699.736,00.

5 Pajak Tenaga Listrik sebesar Rp. 44.498.785.892,00.

6 Pajak Air Tanah sebesar Rp. 3.087.343.996,00.

7 Pajak PBB-P2 sebesar Rp. 13.860.401.682,00.

8 Pajak BPHTB sebesar Rp. 42.251.734.219,00, dan

Pajak Jasa Parkir sebesar Rp. 1.830.062.453,00.

Beberapa terbosan yang dilaksanakan guna meningkatkan penerimaan pajak daerah yakni melalui Inovasi Pajak Digital (Pagi) Denpasar, Inovasi Unggulan Renon Digital Area (Reditia), Pemberian insentif fiskal berupa pengurangan pokok pajak dan penghapusan sanksi denda administrasi,  jemput bola  pembayaran pajak daerah ke desa/kelurahan untuk PBB-P2 serta Pendataan Potensi Objek Pajak Baru dengan melibatkan kepada desa lurah.

“Tentunya dengan beragam inovasi ini kami optimis penerimaan dari sektor pajak daerah di Kota Denpasar terus meningkat, dan kami mengajak serta mengimbau kepada wajib pajak agar membayar pajak tepat waktu guna mendukung pembangunan dalam mewujudkan kemajuan di Kota Denpasar, dengan tag line Fiskal Kuat, Denpasar Maju,” ujarnya. (*)

Waste4change and IATPI Call For Action to Responsible Waste Management

DENPASAR, Balinews.id – Waste is one of the most pressing environmental problems in the modern…

April 12, 2024

Kendarai Motor Curian Dari Petang, Pemuda ini Terciduk Aparat Polisi di Denpasar

BADUNG, Balinews.id – Terciduk kendarai motor curian tanpa helm, mahasiswa asal Petang bernama I Ketut…

April 12, 2024

Tiba di Bali, Elon Musk Disambut Menko Marves

BADUNG, Balinews.id – Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi (Menko Marves) Republik Indonesia, Luhut B.…

April 12, 2024

Luhut Pandjaitan Sambut Kedatangan Elon Musk di Bali

Badung, Balinews.id – Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi (Menko Marves) Luhut B. Pandjaitan sambut…

April 12, 2024

Dispar Buleleng Kolaborasi dengan MKP untuk Digitalisasi Destinasi Wisata

BULELENG, Bali – Pemerintah Kabupaten Buleleng tengah mengupayakan langkah strategis dalam meningkatkan pelayanan dan pengelolaan…

April 12, 2024